Хорошо быть там, где лето...

Хорошо быть там, где лето,
Там, где пахнет спелым хлебом
И где самым нежным цветом
Кто-то красит это небо

И зеленым листья клена,
И малиновым закаты.
Хорошо быть там влюбленным
И хмелеть от ласк и мяты.

А пока я здесь, где бледным
Дождь зашторивает окна,
Где сродни всем в мире бедным
Я такой же одинокий.

И все ближе, ближе, ближе
Акварели белой холод …
Хорошо быть там, где рыжим
Лето красит этот город.


Рецензии
И я люблю лето!

Марина Рябинкина   03.11.2021 16:17     Заявить о нарушении
Спасибо.

Юрий Мартынов 3   03.11.2021 20:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →