Еще зима

Еще зима вовсю в разгаре,
А я тоскую по весне...
В морозном и искристом паре
Гуляет солнце на блесне.
И чудится мне звон капели,
Проталин тёмные полоски...
А за окном шумят метели,
И белый мир двухмерно-плоский.
Но я живу своей мечтою,
И плавно дни текут рекой.
Однажды встретимся с весною,
И я коснусь её рукой.
Вдохну тепло и запах листьев,
Травы, деревьев и цветов.
И одуванчиков пушистых
В бескрайней россыпи лугов.


Рецензии
улыбаюсь - спасибо Вам!

Татьяна Шурилова   01.03.2017 23:43     Заявить о нарушении
Вам спасибо. За улыбку)

Юкатава   01.03.2017 23:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →