Чуть слышное шуршание листа

Ушли года, с собой забрав своё.
Ушла весна, настал черёд метели.
Отпета песня, полегло жнивьё,
Седые листья с клёна облетели.

Грустна судьба кленового листа,
Что, чуть шурша, под башмаками вянет,
И в душу заползает пустота,
И ни домой, ни из дому не тянет.

Уйти...уплыть в немую тишину,
Но рядом ни верёвки, ни обмылка...
Туманный взор на хмурую луну,
Пять сигарет, початая бутылка.

Беречь, признаться, право не с руки
Гнетущие часы на грешном свете.
Остались только водка да стихи,
Да глупые забавы в интернете.


Рецензии
Слав, никогда не оставляешь читателя равнодушным...
меня назовут пессимисткой, но:
"И в душу заползает пустота,
И ни домой, ни из дому не тянет." - и виснем где-то в воздухе, между небом и землей...
обнимаю

Марианна Казарян Вьен   07.02.2017 04:56     Заявить о нарушении
Ого, давненько меня никто не обнимал)

Вячеслав Смирнов -Неженин   11.02.2017 11:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →