Надежда в оконном проёме

В ночную Тверь я стряхиваю пепел,
В мерцаньи фонарей гуляют чьи-то сны.
Зима кругом,но в ожидании весны
Смеёшься ты,и взгляд твой тих и светел.

Я ноги свесил через подоконник,
Меня ты повторяешь,словно тень.
Мы вместе,скоро будет новый день,
Ну,а пока,сейчас я-твой любовник.

Не надо слов,смотрю с тобой на время,
Оно идёт,ссутулясь сквозь дома.
Ко мне пришла сегодня ты сама,
Я заслужил,я знаю,я уверен!

Тепло.
Мороз проём наш обошёл,
Спеша творить узор в другое место.
Ты в белом платье,будто бы невеста.
И знаешь,на душе так хорошо!

Мерцают фонари,и свет такой спокойный,
Что хочется болтанье ног продлить,
Сегодня не грешно и закурить.
Нас обнимает наш проём оконный!


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →