В сливную решётку попал каблук

В сливную решётку попал каблук –
Плачу, взахлёб, будто режу я лук.
Со мною сегодня всё невпопад…
Вести, как будто на голову град:
" Прощай! Ухожу, не ищи меня " – 
Выстрелом в сердце,  ожогом огня...
Бледной поганкой выходит луна
И выпивает надежду до дна.
Подслеповато, уставившись вниз,
Смятенье души вручает, как приз.
И слёзы из глаз текут по лицу.
 Но я не скажу: "Вернись!" – подлецу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →