Если бы у меня были крылья

Если бы у меня были крылья,
Я бы далеко улетел.
Чтоб обо мне все забыли
Я б очень сильно хотел.

Летал бы над облаками,
Их руками хватал бы, ловил,
И быть может, какой-нибудь даме
Я б, наверное, их подарил.

Наблюдал бы долго за вами,
Все смеясь, что вам надо ходить,
Что летать вы не можете сами!
Как же можете вы так жить?

Позабыв все дела и заботы,
Я бы долго летал в небесах.
Я бы так "опьянел" от свободы,
Что не мог бы стоять на ногах.

Я бы мог лишь крыльями воздух
Разбивать на большие куски!
Ну а ночью смотрел бы на звезды,
Понимая, что они так близки...


Если бы у меня были крылья,
Я все равно ходил бы пешком.
Мог улететь бы отсюда на мили,
Но на земле, ведь, мой родной дом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →