С глазами ночи...

С глазами ночи незнакомку
Едва ль увижу наяву,
Темноволосую девчонку,
Своей уже не назову.

Она живёт в безбрежных далях,
Где ярче свет и час длинней,
И тёмных глаз её печальных
Отображенье миражей.

Следы её засыплет снегом –
Пушистым снегом, а потом,
На заколдованное небо
Она взлетит за февралём.


Рецензии
Она взлетит и обернется
Весенним ветром поутру,
Преобразится...и вернется,
Почувствовав любовь и теплоту.

Ольга Велеос   30.08.2018 19:20     Заявить о нарушении
...Она фантом. Не обернется.
Призрак она. Она - ничто.
Не встретится и не вернется,
Не взглянет и не улыбнется
мне ни за что.
Она - фантом.

Андриан Оле   31.08.2018 07:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →