Я занимаюсь ерундой...

Я занимаюсь ерундой,
А рядом жизнь течёт рекой.
Я брошу эту ерунду,
С рекою дальше уплыву.

Здесь тихо, весело, тепло,
Живётся, вроде, хорошо.
Но это заводь - в том беда,
Всегда застойная вода.

Всё как в болоте тишь и гладь
И хочется всё время спать,
Меня же снова тянет в бой,
Хотя ведь вроде не герой.

Но поменяю жизнь свою
И на стремнину поплыву,
Там жизнь лихая, там борьба
И тянет вновь меня туда.

Оставлю эту ерунду 
С рекою дальше уплыву,
А как другие? Пусть сидят...,
Для них болото – Райский сад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →