То было раннею весною

То было раннею весною
Снега белели на полях
Я думал, тайну в них укрою
Запутавшись в чужих кудрях.

Не удержался снег с рассветом
Сошёл, ручьями зазвенел
А я был в мыслях с нею где-то
И на портрет её смотрел.

Всё выше солнце поднималось
Сносило крышу дураку
Кукушка где-то  надрывалась
Считать счастливые ку-ку!

А может надомной смеялась
 Глядя, в каком я был бреду
И мне чего-то показалось
Накличет она мне беду.

А та улыбкой чаровала
С портрета глядя на меня
Она меня околдовала
Глазами жадными маня.

Как мотылёк на блики света
Гнездо родное позабыл
Летел, не думая, что где-то
Оставил ту, что так любил.

В весенних каплях крыши были
В ресницах кровельной волны
Слезами женскими застыли
Упрёки тех, кому нужны.


Рецензии
Женщины, не плачьте, а действуйте!
Бывает раннею весною,
Что сносит крыши дуракам,
И мыслей я своих не скрою:
Давайте волю кулакам,
Кастрюлям, скалкам, табуреткам,
Чтоб крыши им сносило редко!)

Станиславская Галина   02.02.2017 20:20     Заявить о нарушении
Галина спасибо за эссе. О! Так это же классика - женщина со скалкой... жизнь непредсказуема

Бархатов Александр   02.02.2017 23:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →