Прибаутицы

Летит селезень лукавый:
Кличет утицу.
Куманек  запел для Клавы
Прибаутицу:

    припев:
Ой!Сибирь моя!Сибирь!
Славишься орешками!
Ой!Сибирь моя! Сибирь!
Угости пельмешками!

Ветерок за речкой дует:
Завихряется!
Парень девушку целует:
Забавляется!

   припев тот же:
Уговаривал дед бабку
Пирогов испечь!
Наколи мне дров охапку:
Растоплю я печь!

    припев тот же:
Пока спорили,рядились,
Ночь пришла опять!
Снова лодыри ложились,
Не поевши спать...

    припев:
Ой!Сибирь моя!Сибирь!
Славишься орешками!
Ой!Сибирь моя! Сибирь!
Угости пельмешками!

(каждый раз припев повторяется 2 раза)
    Красноярск! 1999 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →