образ

Любовницы, любовники...по сути,
Друг другу ничего мы не должны.
Но от людей спасают тоже люди,
Что свыше (для забвения) даны.

Воротится скорее с ними лето,
Прогреется холодная земля.
Мы думаем, что лучше будет с кем-то!
И тут же начинаем все с нуля.

Смеемся, обижаемся, заплачем,
Прощаемся, встречаемся опять.
И опыт, и глаза умело прячем,
Умеем находить, как и терять.

Так снова озирается прохожий...
Мы ищем себе пару среди тех,
Чей образ на него/нее похожий,
Глаза такие, волосы и смех.

Tanya Pashkova

#стихИ_tanyapashkova


Рецензии
Татьяна, понравился ваш стих, с написанным абсолютно согласен. По теме чем-то похож на мой http://www.stihi.ru/2016/09/19/2172

Всего хорошего.

Владимир Простак   08.02.2017 14:19     Заявить о нарушении
спасибо! Знакомлюсь с Вашим творчеством ;-)

Таня Пашкова Фастовец   08.02.2017 19:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →