Где было жарче?

Светило сильно по макушке жарит,
Гулять в пустыне как-то не с руки.
Три путника встречаются в Сахаре,
Был спор у них... Короче, чудаки.

Затеял спор один, был худосочным,
Помешанный, без влаги нет ума:
-Была жара, всё помню, это точно -
Всё в трещинах, полметра ширина!

Другой ответил: - Чудо? Никакого!
В жаре скотине были гибель, мрак.
Видал ты это, что когда с коровы
Стакан, при том сухого молока?

И третий выдал: - То жара? Однако,
Зной вспоминаю я от сих до сих.
Деревья, видел, гнались за собакой,
Чтоб та собака брызнула на них!

Что пожелать мне путникам хотя бы?
Сплотиться всем, чтоб не было беды.
Пускай идут и верят в свою правду,
Но всё ж ползти им порознь до воды.


Рецензии
Сказка ложь да в ней намёк...
Мудро и весёленько! Жму зелёную!

Ирина Амирова Минеева   11.04.2018 22:38     Заявить о нарушении
Володя только “Плач грешницы” мои немного о другом.

Ирина Амирова Минеева   11.04.2018 22:40   Заявить о нарушении
Да я понял, что не о том, у меня чисто физическое испытание, а тут духовное...

Тих Владимир   12.04.2018 08:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →