Надежда на февраль...

Как быстротечно, безутешно время...
И в суматохе бесконечных дел
Декабрь стрелою мимо пролетел,
Оставив лишь вопросы и сомненья.

И Новый год...Такого не бывало...
Ни ёлочки, ни блеска мишуры...
Всё разом рухнуло в тартарары,
Оставив для души лишь покрывало.

И не согреться, не найти покоя
В промозглый день седого января.
Лишь тусклый свет ночного фонаря
Мне осветил тропинку к своей воле...

И лишь надежда на февраль... Он дарит силы
Подснежникам пробить холодный наст.
И каждому из нас в тяжёлый час
Поможет выбраться из мутной тьмы пучины.

 2 февраля 2017 г
(фото из интернета)


Рецензии
Февраль предвестник весны, потому и дарит его приход нам близкие надежды на скорое пробуждение природы.
С Масленицей, Лиля, с приходом Весны!

С уважением и теплом, Анатолий.

Анатолий Цепин   25.02.2017 11:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →