Прицепной вагон

Аллегория "Москва и «глубинка»
*****************

 «Нет хозяина что ли в доме:
Как прикажете вас понимать?
Или мы в «прицепном» вагоне,
И на нас глубоко наплевать?

Там класс первый, а здесь что – последний?
Кормят плохо – всё рыба да квас…
Вроде, едем в одном направлении,
А как – будто забыли про нас!

Хорошо, что хоть есть телевизор...
Там веселье и сладкая  жизнь,
Награжденья и множество призов,
Но про нас позабыли, кажись…"

Поезд дрогнул… « Приехали что ли?».
Слышны всхлипы и шарканье ног…
«Выноси! Он не едет уж боле:
Отошёл дед…  Помилуй нас, Бог!»

Октябрь – 2016 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →