О чем мечтает февраль

Так хочется подснежников и счастья!
Собрать букет, поставить на столе.
Февраль хлопочет, создает ненастье,
Мне кажется, он грезит о весне.

Устал он набирать чернил и плакать,
Он рад бы прогуляться,взявши зонт,
И поругать погоду, дождь и слякоть,
С надеждой посмотреть на горизонт...

И видятся ему  совсем не вьюги,
Не вихри с завываниями снежные.
Он видит чьи-то ласковые руки,
Так трепетно несущие подснежники.


Рецензии
Не мог не откликнуться на Ваши трогательные строки.
Весеннего Вам солнца и теплой нежности первых цветов!

О Вашем Феврале:

Готов пожертвовать он для Нее собой,
Весну приблизить – солнцу дать дорогу…
Мелькнув коротким месяцем зимой,
Оставив Ей подснежник на пороге…
...

С теплом,

Алексей Хазанский   25.02.2017 19:22     Заявить о нарушении
Мне казалось, что стихотворение незамысловатое и очень уж простенькое, малоприметное. Скорее всего, так оно и есть!)) Спасибо Вам за то, что заметили его и прочли.
Ваш экспромт - очарователен !
С улыбкой, Ольга.

Рудник Ольга   27.02.2017 23:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →