Какой неведомою силою...
я пред тобой?
Безмолвием казнишь и милуешь,
незримый мой.
Какою сокровенной тайною
с глубин души
сквозь красноречие молчания
меня прошил?
Как будто краешка касаешься
моей судьбы,
а образ всюду проявляется,
везде есть Ты.
И я ныряю так неистово
в тебя всего,
что кроме этой явной истины
нет ничего.
А этот чудесный отклик на мое стихотворение написал Евгений Балашов. И моей радости не было предела))
Какой невидимою нитью связаны
сердца двоих?
И все слова сердцами сказаны,
сложившись в стих...
Как в сокрвенном откровении
души с душой
Им в каждом прожитом мгновении
так хорошо?
И словно самой главной волею
судьбы с судьбой,
Твоя со мной сплелась в безмолвии,
моя - с тобой!
Постигнув непреложность истины,
живу, любя!
Я растворен, нырнув неистово......
..... во всю тебя!!!
Спасибо, Женяяяяяяя!!!!!!! Так хорошо!))
Свидетельство о публикации №117020201969
Спасибо тебе, моя дорогая НО!!!
Евгений Валерьевич Балашов 04.12.2018 19:49 Заявить о нарушении
Но ведь если творить по наитию, а потом продавать.... то что? Ведь людям тоже так необходима красота.... а просто дарить и не иметь при этом средств к существованию - это преступление перед своим существом... а порой и перед теми, кто рядом с тобой. Ой, все так многозначно, индивидуально и противоречиво...
"Бог послал тебе счастье...." Спасибо тебе)
Навсегда Останусь 04.12.2018 20:07 Заявить о нарушении
Автор: Дени Дидро
"Подлинный художник лишен тщеславия, он слишком хорошо понимает, что искусство неисчерпаемо."
Автор: Людвиг ван Бетховен
Томас Дюар: "Поэты рождаются быть бедными."
А что касается средств к существованию, то проведу параллель практически со всеми православными бизнес-идеями в виде иконных лавок, прайсов на услуги и пр... Мотивируют все без исключения тем, что необходимо как-то выживать. Хотя кому, как не им, знать Библию и следовать заповедям и учениям из Святого Писания: "1-е послание Петра 5:6-7
«Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.» И это только одна цитата, там их много... Я не склоняю на свою сторону никого, Бог не дал мне права проповедовать, но искренне стараюсь учиться жить, не нарушая написанного в Библии... Это очень важная для меня тема, прости, если погрузил тебя в лишние раздумья...
Евгений Валерьевич Балашов 04.12.2018 21:29 Заявить о нарушении
Навсегда Останусь 09.12.2018 20:38 Заявить о нарушении
Евгений Валерьевич Балашов 10.12.2018 16:19 Заявить о нарушении
А спорить с женщиной бесполезно, ведь если ей не удастся найти того, что можно противопоставить твоим аргументам, вдруг она возьмет и расплачется! Вот что будешь делать?)))
Против изобилия и богатства я ничего не имею... И сама бы с превеликим удовольствием пользовалась бы возможнястями вкушать некоторые блага... В первую очередь ринулась бы путешествовать!)) ....но.... слишком много засевших в сознании негативных установок..... Эхххх...... А ты? Неужели тебе не хочется чего о большего, чем ты имеешь? Неужели вот прям вседоволен всем тебя окружающим?)
Навсегда Останусь 10.12.2018 21:09 Заявить о нарушении
Евгений Валерьевич Балашов 10.12.2018 21:39 Заявить о нарушении
И разве.... разве я молчу?) Да я только и делаю, что болтаю!))
Но порой.... порой я действительно ухожу в себя.... и тогда меня нет... совсем нет) Такая она странная,
Навсегда Останусь 11.12.2018 21:44 Заявить о нарушении
Евгений Валерьевич Балашов 12.12.2018 07:40 Заявить о нарушении
Ннннууууууу..... не знаю, как, скажем, в состоянии ярости можно вообще испытывать что-то иное, кроме негатива? Кажется, будто сознание настолько суживается до малой точки, и ум направлен на то, чтобы избавиться от этого состояния, подчиняя решению этой проблемы все наше человеческое существо... Какое уж тут счастье? Задай-ка мне вопрос о моем счастье в момент, когда я, к примеру, злюсь... да еще на тебя!) И что ты получишь на выходе? Ой, не завидую я тебе, Женя)
А если рассматривать счастье не как состояние в данный момент, а во всеполноте жизненной, а потому более обобщенно, то конечно, там всем проявлениям имеется место... И мне радостно слышать, что ты с благодарностью принимаешь все предложенные краски жизни. Надо лишь уметь ими правильно пользоваться, правда?)
Кажется.... ты мне что-то еще писал... А я уже и забыла!)
Навсегда Останусь 12.12.2018 20:45 Заявить о нарушении
Евгений Валерьевич Балашов 14.12.2018 14:55 Заявить о нарушении
Навсегда Останусь 27.12.2018 06:46 Заявить о нарушении
Полный гнева гром...
Слёзы хлещут волнами,
Дышится с трудом...
Звон струны натянутой,
Чувств апофеоз...
По какому плану ты
Разрываешь мозг?"
"- Я - в воде сгорающий,
Я -тону в огне...
Все вершины знающий,
Будучи на дне...
Без познанья ярости
Будешь не готов
Осознать все радости
Радуги цветов..."
Евгений Валерьевич Балашов 27.12.2018 19:26 Заявить о нарушении
счас........................
Навсегда Останусь 27.12.2018 20:49 Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2017/05/25/3892
Навсегда Останусь 27.12.2018 20:53 Заявить о нарушении
