Тудымы-рассюдымы...
Эти снеги, эти зимы...
В небе - вымерзшие тучи,
Холод ёжиком колючим...
И тудымом-рассюдымом -
Обезличенные спины
С рукавами в рукавицах...
Я хочу увидеть лица!
Ах, сюдымость-растудымость -
Чёрно-белая унылость...
А на спинах - из лисы
Шапки - в них торчат носы.
Эй, тудымцы-рассюдымцы,
Покажите ваши...лица -
Не закутанные спины!..
Вы же - ...мимо, ...мимо, ...мимо...
Эх, сюдымы-растудымы...-
Скиньте шкуры из овчины
Потому, что скоро Лето(!!!),
А вы всё ещё ...одеты...
* тудымы-растудымы - авторское от туда-сюда (сновать, перемещаться), в данном варианте что-то вроде и безобидного ругательства.)
Свидетельство о публикации №117020201757
Даже больше, чем квартирный вопрос.
Почти все - в шкурах убитых зверей.
Людмила Степановна Небесная 03.02.2017 13:18 Заявить о нарушении
Сама бы никогда не убила
из-за шкуры или мяса. Поражаюсь самой себе,
что не могу стать вегетарианкой - мясо ем с удовольствие, магазинное.(
Мех теперь стал вызывать некоторое отвращение.Всё это идёт с первобытных времён, когда люди просто не могли выжить иначе. Страшная тенденция...
Натали Вячеславовна Афанасьева 03.02.2017 13:36 Заявить о нарушении
Без шкур не обойтись никак.
Людмила Степановна Небесная 03.02.2017 13:39 Заявить о нарушении
Натали Вячеславовна Афанасьева 03.02.2017 14:00 Заявить о нарушении
