Мир - театр, и мы в нём на подмостках
Учим роли, примеряем маски,
Разобраться в пьесе так непросто,
От суфлёров часто ждём подсказки.
Словно мы - бездарные актёры,
Этой жизни серые статисты,
Образ нам навяжут режиссёры,
Реплики пропишут сценаристы.
Мы боимся сделать шаг со сцены,
Мы играем без импровизаций -
Вдруг, толпа неправильно оценит,
Зритель, вдруг, оставит без оваций.
Нити страха держат души цепко...
Разве жизнь бывает без борьбы?
Главное - не стать марионеткой
На спектакле собственной судьбы.
Свидетельство о публикации №117020212439
Где женщины, мужчины все —
Всего лишь лицедеи:
Они выходят на неё, уходят —
Один актёр в различных эпизодах
Играет множество ролей...
© Шекспир, "Как вам это понравится".
Влад Еленин 05.02.2017 02:10 Заявить о нарушении
