Дорога на работу...

Дорога  на  работу - ровно  час,
Удвоилась  наполовину,
Виной  всему  тот  антураж,
Которым  вновь  погода  удивила.
Деревья  в  шубках   меховых,
Качая  озорно  снегами,
Заворожили  взор, маня,
Упасть, как  в  детстве, под  ветвями…
Лежать в  сугробах, не  спеша…
И  вылепить  из  снега,
Что  не  хватает  мне  порой –
Суровость  бабы  снежной…


картинка из интернета


Рецензии
Дорогая Танюшка, очаровательные строки!
Ты, права, зимой хочется полежать на снегу, а летом на травке!
Мне тоже не хватает суровости снежной бабы!
Обнимаю с улыбкой и восторгом души, Таня

Татьяна Воронцова   16.05.2026 00:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Танечка! Рада, что разделяешь мои чувства!
Обнимаю с любовью))))

Татьяна Шамс   07.06.2026 20:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →