К небесам

Слышишь, боженька!
Хочу дышать я вольно,
Ослабь мне вожженьки,
Чтоб не было  так больно.

Пошли мне снега летом,
Зимой теплом укутай,
Пролившись ярким светом
В душе моей разутой.

И на заре брусничной,
В малиновом закате,
Мне будет все ж привычней
Себя найти в мускате.

Смотреть куда-то в небо,
Пусть робко, виновато,
В руках с краюхой хлеба,
И бородой косматой.

Не забывай о грешнике,
В кромешности  ночной,
Горящим на подсвечнике
С оплавленной душой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →