Сегодня небо серое в тумане

.............................
Сегодня небо серое – в тумане,
сегодня небо серое – в пыли,
а я смотрю и вижу на экране,
как суетятся вольно горожане,
не отрывая взгляда от земли.

А на земле – в бесцветном океане
снуют и пропадают корабли
и обличая сонмище в обмане,
я нахожусь в закладе и на грани,
но не могу поддаться зову тли.

И не могу постылыми ночами,
не замечая, как проходят дни,
незамутнённость выразить словами
и наслаждаясь снова небесами
смотреть, как разгораются огни.


Рецензии
Привет, Андин!
Хорошо переданы отдельные моменты грусти и осени.
Вдохновения!

Инари Ра   25.08.2019 00:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Инари! Это рабочая зарисовка!)

Андзин   25.08.2019 15:21   Заявить о нарушении
Привет, ещё раз!
Если за рисовка, то очень зримо и живо получилась.
Спасибо, Андзин!

Инари Ра   13.11.2020 21:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →