Люблю сибирские снега

Люблю сибирские снега,
Сибирь и Русь неотделимы.
В полях сугробы, как стога,
Порой полгода длятся зимы.

Звук тает в бархатном снегу.
В тайге безбрежной ни тропинки,
По целине сплошной бегу,
Ловлю  дыханием снежинки.

Встаёт багровая заря
И снег искрится в ярких блёстках.
И, словно капли янтаря,
Висят серёжки на берёзках.

Во всём невиданный размах.
Сибирь людей не любит слабых.
И торопливости в делах.
Здесь всё в космических масштабах.


Рецензии
"Люблю сибирские снега..." Замечательно, Анатолий! Каждая строка в сердце отзывается. Спасибо!

Галина Шпукова   05.01.2019 15:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина, у тебя большое сердце.

Анатолий Лисица   06.01.2019 06:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →