Февраль

В права вступил седой Февраль!
Ворчливым ,что то нынче стал .
Кряхтит себе под нос чего то,
С зимой прощаться не охота .

Вот и метёт пургой с утра ,
Насыпал снега на дома ,
Повсюду старый хулиганет,
Он ветви гнет ,слегка ломает .

Нельзя пройти кругом бело ,
Берёт Метелица своё.
На руку видно ей Февраль ,
А на душе легла печаль .

И тут средь белой пелены
Огонь рябин увидишь ты .
В белёсом кружеве снегов
Нашли себе уютный кров .

И нет им никаких забот,
Что белым стал небесный свод ,
Они горят себе в костре
Не ведая о снежной мгле .

Так пусть метёт пургой Февраль,
Ведь нам его немного жаль ,
Не затушить рябины стать ,
Не за горой Весну встречать !


Рецензии
Рада снова почитать Ваши стихи, очень они хороши! С уважением,

Шерочка   02.03.2017 17:45     Заявить о нарушении
Спасибо огромное!
Я Ваши тоже читаю от души !
Стихи это наши мысли .
И всегда интересно познакомиться с новыми людьми ,особенно если они близки тебе по духу .
Весны Олечка нежной ,солнечной и цветущей .
С добром Оля

Ольга Лапука   02.03.2017 20:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →