Авдеевский стих

Авдеевский стих
и на крещатике все так же
хоронят молодых парней
а мы все верим что однажды
мир станет чуточку добрей
да ради этой полу веры
мы ненавидим все сильней
чужих извечно изуверов
забыв о гадости своей
болят у матери ресницы
стоит отец, как генерал
се смерть шо с похотью девица
и репортер чья жизнь анал
перевернулся мир повзводно
теперь уже не разобрать
кто был голодный, кто свободный
с кого за горе поспрошать
как небо тяжестью краснеет
так черным видятся ланы
моя страна собой болеет
и нету у меня страны
о как же больно, да за что же
чем провинились, сука, бог?
-я не при чем - смотри на рожу
того, кто воевать не смог
того, кто прячется за зрадой
по душам в кабинет зайдя
о траншах говорит с бровадой
патриотически ****я
пусть не пишу на украинском
но говорю что я хохол
не верю соглашениям минским
не вижу собственный позор
но я поэт, мне очень больно
когда хоронят молодых
и старых тоже, но свободных
мне больно то, что я в живых


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →