Почём нынче воздух?

Почём нынче воздух? Скажите на милость,
И где бы вдохнуть его так, за бесплатно?
Мне горный и сельский чтоб грудь разломилась,
Налейте и дайте вдохнуть многократно.

Две ёмкости лёгких и пусть не до края,
Я только подставлю под ветер свой нос.
И то, что зовёте вы запахом Рая,
Во мне поселился. В нутро моё врос.

Теперь я дышу и ловлю ароматы,
А сердце тревожно колотит в набат.
Мне нечем платить. Оборван, помятый,
Не уж то попросит Он душу отдать?

-В обмен-ничего. Подыши, успокойся,
Я сОздал тот воздух не для себя.
Ты только держись в этом Мире.
Освойся,
А я буду сверху глядеть на тебя.

31.01.2017
Майкоп.

Instagram: adam_shef

VK: https://m.vk.com/id335952566

Сообщество ВКонтакте "Поэтическая лента": https://m.vk.com/club86648414


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →