Элегия

После обеда тишина.
Разбрёлся по двору отряд.
Рычит "Элегия"* одна -
"Металлику". И всё подряд.

Кассета новая скрипит.
Вожатых сладок сон в обед.
Огняк портвейна не допит.
А вечером на диско? Нет.

Лягушки спрятались давно,
Деленье им не по нутру.
Пойдём, там с Норисом кино.
Заходим в корпус поутру.

Сопят парняги на лады.
Грузин во сне заговорил.
Им снятся велики, сады...
А нам - кассеты скрип так мил...

*Элегия - кассетная стереомагнитола, третьего класса, работала как от сети так и от батареек, воспроизводила звук с мерзким качеством, плюс еще из-за скверного лентопротяжного механизма частенько начинала скрипеть. Но, как говорится, за неимением горничной, имеем дворника))) конец 80-х начало 90-х, китайские "шанхаи" хлынут в совок только года через три.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →