О логотипе и слогане предстоящего в Киеве Евровиде

Символизм эпичен и очень часто помимо воли своих создателей означает не их видение происходящего, а глубже заложенную действительную суть того, что он означает и его истинное историческое значение.
Я не раз убеждался в этом, и моё очередное маленькое открытие доказательства этого меня нисколько не удивило. Сегодня я узнал о логотипе и слогане предстоящего в Киеве "Евровидения 2017', и поразился их странной логике и связи между собой и тому, как точно она отражает суть происходящего сегодня как на Украине, так и в мире в целом. Были ли эти атрибуты евровидения придуманы  на стороне теми, кто принимает нас за идиотов, как издевательская ирония над нами, или же - это дело рук провидения, я судить не буду, я буду просто, констатируя факты, разъяснять читателям  смысловую нагрузку, которую несёт в себе этот логотип и слоган с научной точки зрения в свете исторически сложившихся событий и связей между ними.
Итак начнём, Украина представила логотипом "Евровидения - 2017" - БУСЫ, как некую интерпретацию тех самых бус, которые являлись наиболее распространённым видом дещёвых побрякушек, чуть ли не символом их. Тех самых побрякушек, которые более "цивилизованные" европейцы втюхивали "тупым" туземцам, меняя их на золото, перед тем, как начать их поголовное разорение и уничтожение, оставляя единицы для музейного разнообразия. То, что эти мифические бусы одновременно являются и неким символом характеризующим нынешние общеевропейские ценности, я думаю вам объяснять не надо.
Теперь перейдём к самому слогану и тому, как он может быть связан с этим самым уничтожением.
Слоган представленный Украиной, это - Celebrate Diversity, что значит "празднуйте многообразие".
Перейдём к тому, что означает, это самое - многообразие (разнообразие), с научной точки зрения конечно? В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУНТ ТРИ ТИПА биоМНОГООБРАЗИЯ или разнообразия, ведь именно об одном из них может идти речь в данном слогане.  Это - генетическое, видовое и разнообразие экосистем. Давайте разберёмся, какой из них нас призывает праздновать Украина. Я думаю, что разнообразие экосистем они не призывают праздновать на празднике, как и генетическое, так как это достаточно глупо. Остаётся одно - разнообразие видов или вида человеческих существ.
Теперь будьте очень внимательны - разнообразие видов или внутривидовое многообразие по законам природы обратно пропорционально количеству популяции т.е, чем вид менее многообразен, тем он больше по количеству, и наоборот. Попросту говоря -  украинцы призывают нас отпраздновать не просто стремление к многообразию, но и сопутствующее этому  - сокращение общего количества особей человеческой популяции в данном случае украинцев. Конечно, этот подход с научной точки зрения к слогану и логотипу "Евровидения 2017  вполне можно было бы назвать случайностью. Но я уже давно не верю в случайности, тем более, если они имеют тенденцию к превращению в закономерности...


Рецензии
Символы правят миром...

Символ Единой России - жертвенный козёл внутри медведя, и лапы медведя пишут на иврите "цав" - раздел Торы где описан порядок жертвоприношения.
Всё цинично на виду и наши глаза не видят. Подтверждение того, что мы тотально бараны....

Лидия Фугалевич   08.09.2017 01:31     Заявить о нарушении
Я бы даже сказал не правят, а открывают истинную его картину. В них скрыто не только настоящее, но и будущее того, что они собой представляют.

Олег Боска   10.09.2017 17:03   Заявить о нарушении