За порог. Рубаи

У Господа полвека возьму в долг.
Из этого, надеюсь, выйдет толк.
На добрые дела истрачу время.
А злое всё—подальше за порог.

Алексей Беляев 2017-01-13
 


Рецензии
Проблема в том, что...
Бог в долг не даёт,
Он просто дарит...
Но люди падки на халяву
и прожигают дармовщинку
в радостном угаре...
А то ли дело Дьявол!
Вот кто даст в долг...
Не спросит и залог,
Но будет ли такая жизнь во благо?
:)

С уважением,
С.А.

Артёмова Светлана   31.01.2017 17:23     Заявить о нарушении
Согласен с Вами

Зелёный Юнец   01.02.2017 12:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →