Как быстро...

Как быстро промчались все эти годы,
Когда я считал себя молодым.
Когда судил всех сурово и строго
И многих женщин наспех любил.

Лет сорок прошло с тех пор, как был молод –
В морщинах лицо, сединою богат
И мыслей тяжёлых безжалостный молот
В виски мне стучит, бьёт в звенящий набат.

Меня призывает на подвиг, на действо,
На что-то такое, что пламенем жжёт –
И пепел Клааса, стучащийся в сердце,
Как Тилю покоя и мне не даёт.

Я что-то не сделал, чего-то не понял.
Туда не успел и сюда опоздал.
Потрачены годы, измучена совесть –
Я шпагу из ножен своих не достал.

Да. Я обыватель. Безвольный зануда.
Возможно я что-то и делал не так.
Но жизнь это дар, я считал её чудом –
Блаженный, счастливый и старый дурак…


Рецензии
Приглашаю Вас принять участие в сборнике о Добре. С условиями можно ознакомиться в Приглашении на моей странице. С уважением, Наталья

Наталья Евстигнеева   04.02.2017 14:12     Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо за внимание и за приглашение.
С уважением, Дмитрий

Дмитрий Васильев 27   04.02.2017 22:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →