Просто ёжик у окошка

Просто ёжик у окошка.
«Погляжу на мир немножко.
Странный он, - подумал ёж,
С лесом вовсе и не схож.

Всё дома, вокруг, коробки,
На дороге вечно пробки
И смешные человечки.
То ли дело лес у речки!

Хор кузнечиков, стрекозы,
Днём в деревне блеют козы,
Дождик ласковый грибной,
Зелень яркая весной.

На полянах много ягод,
Трав пахучих запах сладок
И туман в часы рассвета…
Ну, а здесь такого нету».

Загрустил немного ёжик,
Вспомнил ниточки дорожек,
Как бежал к норе спеша,
Тихо листьями шурша…

Он стоял, мечтал о лесе.
«Мир квартирный очень тесен,
Хоть уютно и тепло», -
Думал, глядя сквозь стекло.

«Но меня здесь очень любят.
Холят, балуют, голубят.
Моют, кормят за столом!
Значит здесь теперь мой дом»!

31.01.2017

Фото из интернета, спасибо автору!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →