Зимние холода

Выдалась холодная зима в России -
Минус 23 - ещё не холода.
Вот уже до минус сорока в Сибири,
Но это ерунда, это ерунда.
Все деревья в инее и всё застыло,
Всё белым-бело и снег блестит кругом.
Это характерно только для России -
Мой любимый дом, мой любимый дом.
И в такой мороз не сунешь нос из дома -
Санки в одиночестве стоят в углу.
Лишь бы только не испортилась погода -
Потеплей одеться я всегда смогу...
Русский человек, он без зимы не может,
И зима, конечно, создана для нас.
В лютые, трескучие крещенские морозы
В проруби купаться в самый раз. ©
-------------------------------------
Фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →