Что было - то было...

* * *
Что было - то было,
Того не вернёшь,
Прекрасно и мило,
Но ты ещё ждёшь
Тепла и покоя,
И поздно иль рано
В душе шевельнётся
Забытая рана,
Ещё отзовётся
Прекрасно и мило,
Слезою прольётся -
Ещё не забыла.
И то, что казалось
Блаженством и мукой,
Всё это осталось
За долгой разлукой,
Всё это осталось
Прекрасно и мило
И болью отдалось-
Что было - то было.
1984


Рецензии
Красиво о любви!

Сурикова Ирина   02.09.2021 07:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина, за чуткое прочтение и отклик.

Татьяна Лютикова 1   02.09.2021 20:16   Заявить о нарушении
На это произведение написана 81 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →