Новый Год по-китайски

Нынче всё наоборот:
Трезв. Немного грустен.
Ведь китайский новый год –
Далеко не русский.

Отпускаю свой фонарь
В дальнюю дорогу.
Хоть желаний у меня
И не так уж много.

Так, всего на пятачок:
Чтоб стихов да хлеба…
И фонарик со свечой
Улетает в небо.


Рецензии
Интересные мысли и изложены оригинально!
А говоришь - не пишется.

Перефразирую Путина: чем больше пишешь,(Не публикуешь. Не путать)тем лучше получается. Вперёд на рифмы.)))

Александр Широких   01.11.2017 21:23     Заявить о нарушении
Пишется, Саша, но все реже и короче...

Сергей Чепров   03.11.2017 08:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →