Доплыть бы

Моя лодка легка и от бури не тонет.
Видно, ангел пока лодку держит в ладонях.
Их разжать не спешит, в океане событий
Маячком небольшим светит мысль:-Эх, доплыть бы!
Мне доплыть бы туда, где счастливые люди,
Где чужая беда болью общею будет.
Где обман не глядит злобной маской сатира
И лишь совесть - вердикт до скончания мира.
Мне бы выплыть туда - на спокойную пристань,
Где не бьётся в борта гневным окриком выстрел.
Где покой у ракит над рекой не нарушен,
Где Всевышний хранит, как сокровища, души.
Я хочу, чтоб добром отзывались рассветы,
И большим кораблём вдаль стремилась планета.
Чтобы распрей кинжал миром был похоронен
И Господь не разжал во Вселенной ладоней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →