Стена

И вроде б всё хорошо,
И вроде бы счастлив я.
Да только вот что-то не то,
И вроде бы это не я…

А может быть я догорел,
Бесшумно спустившись на дно?
В заботе бессмысленных дел
Забыл, что мне было дано.

И ломит усталую грудь,
И застит глаза пелена.
А верен ли выбранный путь?
Не ждет ли меня там стена?


Рецензии
Правильные вопросы, Дмитрий.
На них и приходится всю жизнь отвечать.

Нецветаева Светлана   07.10.2025 07:24     Заявить о нарушении
Благодарю. Что-то их с каждым днем всё больше и больше, а ответов так и не видно...

Дмитрий Евдокимов 2   07.10.2025 09:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →