Выход есть

           "Нет выхода" - читаю на дверях.
           Зачем же издали сулили выход?
           Какое ожидает там нас лихо?
           Подспудно душу наполняет страх.

           Нет выхода? Но это только в снах
           Морочит лабиринт, всё пусто, тихо.
           В момент отчаянья спасенье вспыхнет
           И снова горизонт в огнях.

           "Есть выход!" - на дверях я напишу.
           Всегда есть выход! - Я себе скажу.
           Я не спешу, но смерть - последний выход.

           Ты пробовал сквозь стену проходить?
           В небесной сфере птицею парить?
           Так пробуй и не жди каких-то выгод.

            2002


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →