Кобель

Сидит кобель с поникшей головой.
Его загривок покрывает иней.
Откуда только взялся он такой,
печальный в этой мировой пустыне?

И что теперь, скажите, делать с ним?
А надо ли? Ах, это слово «надо»!
Я сам в пустыне этой пилигрим,
что в миражах её не видит лада.

Я, прочитавший много умных книг
и ни одну из них порвавший в клочья,
вот так же головой своей поник,
тоскуя о происхожденьи волчьем.

Да, волчье благородно ремесло!
Прощай, кобель, и не лижи мне руки,
Я – человек, но всё ж мне "повезло",
познать нечеловеческие муки.


Рецензии
Как раз к году собаки!
Книги рвем, стихи...
Удачи!

Вл Митюк   23.01.2018 20:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Володя!

Александр Конопатский   10.02.2018 14:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →