Наркоман

В зажигалке закончился газ.
На улице мрак и грязь
У пальто дырявый карман.
Я наркоман...

Ладонями тру щетину,
Чувствую - скоро умру.
А может ещё денёк?
Нет. Слёг...

Заревом алым жизнь
Сквозь веки сочится вниз.
Не выстрел, но всё же контроль.
Где боль?

Боль вызываю "на бис"
Кланяюсь ей, как артист.
На сцене я не умирал.
Может это финал?
 
С усмешкой спрошу у небес:
Я "Homo" или "Sapiens"?
"А впрочем, какой с тебя прок?"-
В эпикриз напишет мне Бог...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →