О весне

               

Цветут подснежники в саду,
Наклюнулись нарциссы и тюльпаны.
И солнце яркое сияет по утру,
Скворцы выводят сложные руллады.

И неба синева так манит
Полюбоваться пухом облаков.
И речка вот уже на грани
Освобожденья ото льда оков.

Давно уж отзвенела ранняя капель,
В лесу кукушка голос подает,
Вдали запела свиристель,
В душе моей фантазии полет.

Остались в прошлом будни серые,
Встречаем солнечный рассвет.
А облака такие белые,
И черных туч впомине нет.

И розовый закат над морем
Так манит любоваться на волну.
А корабли заходят строем
В вечернюю и тихую зарю.

Весна, весна, журчат ручьи,
И птицы прилетают с юга.
В садах вовсю снуют грачи,
Каждый зовет свою подругу.

Набухли почки на ветвях,
И скоро зацветет сирень.
В душе фантазии размах,
И вдребезги разбились грусть и лень.
Весна, весна, я так тебя ждала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →