Вот меня б обменять

Вот меня б обменять
на другого меня.
Обменять бы и имя, и отчество.
Обменять бы дотла.
Без двора и кола
обменять!
                Ну, уж очень мне хочется!
Обменять бы меня
не кляня, не браня.
Обменять бы меня да с придачею.
Три копейки удач
взять с обмена для сдач.
(Не заладилось с нею, с удачею).
Поменять на все сто.
Поменять хоть на что.
Да, не уж- то мне это заказано!?
Обменять бы не грех
всё и вся, всех на всех….
Под шумок и меня – как-то разом бы….
Ну, и что взять с меня?
Вот уж если б сменять
на другого простого и доброго….
Всё снимите с меня!
Буду новым смеясь
 с золотою душою под рёбрами.


Рецензии
Ну, прям реветь что ли?.. Вы зачем так?..

Любовь Любимова11   11.04.2018 22:46     Заявить о нарушении
А как еще? По-другому не выходит.... Увы!

Леонид Тростянецкий   12.04.2018 11:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →