Дюжина 321-я
Состязаться надо не по горизонтали – с современниками, а по вертикали – с историческими личностями. Стать выше себя – это и значит перейти свои границы.
* * *
Население Земли по масштабу – мелочевка в миллиардных количествах. Да и по сути – сколько пустых нулей! А, впрочем, обыватели – вообще существа несущественные.
* * *
Рожи и хари толпы – это еще не образ мира, но, к сожалению, фон портрета.
* * *
Самые злостные алкаши пьют не закусывая, а закуривая. Привычка прикладываться к горлышку бутылки берет их за горло. Но пьяный в стельку трезвому и в подметки не годится.
* * *
Подписка о невыезде? Тут уж ничего не попишешь: приехали!..
* * *
Этапы вырождения: сопливое детство, туманная юность, мутная молодость, гнилая зрелость, тухлая старость... Очистительная смерть!
* * *
Что еще за общественные слушания? Пора уже перейти к гражданскому неповиновению!
* * *
Истинным лицом режима являются не фасады, а задворки, не говоря уже о застенках.
* * *
Уж какой там антиправительственный заговор? Наша оппозиция умеет только заговаривать зубы.
* * *
Незаменимых нет – просто запчастей еще не подвезли.
* * *
Бывают хорошие решения на бумаге, да только вот реальность чаще всего остается по другую сторону листа.
* * *
Общие рассуждения давно уже ни о чем не говорят.
2010-е гг.
Свидетельство о публикации №117012908958