А взрослые - те же дети

А взрослые - те же дети, в окошко не насмотреться, дождаться б восточный ветер и Мэри вернётся с детством. И слышится мамин голос, как раньше дневник бы спрятать, и папа ещё так молод, и с улицы все ребята пока ещё живы, вместе, и все влюблены в девчонок. А взрослые - те же дети, лишь чуть поредели чёлки. Им также бывает грустно, и ревность на школьных танцах, а завтра экзамен устный и поздно уже метаться. А взрослые - те же дети, им тоже бывает страшно, и та же тоска о лете, и так ненавистна каша, и больно упасть на камни, и грозные с виду тучи, и слышится голос мамин, так хочется к ней на ручки. Дождёмся восточный ветер, зонтом Мэри Поппинс щёлкнет, мы, взрослые - те же дети, лишь чуть поредели чёлки.


Рецензии
просто возраст -
это телесное понятие... но никак ни душевное... )

Ната Козырева   05.02.2017 00:27     Заявить о нарушении
хорошо сказано))Душа про это не знает))

Лазурная   06.02.2017 13:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →