Сегодня иней...

Сегодня иней на окошках,
Всю ночь мне сказку рисовал,
Мороз к утру устал немножко,
Но все же спуску не давал.

Стоит мой сад в оцепенении,
Здесь все укрыто серебром,
И только ветер весь в движении,
Свистит и машет мне крылом.

Я выйду в холод, а метель,
В лицо снежинки бросит,
Взбодрит и с ветром карусель,
Завихрив вдаль уносит.

Луч солнца с неба упадет,
Холодным, ярким золотом,
Сад заиграет, зацветет,
Пойдут по снегу сполохи.

Искрится снег, скрипит, поет,
Ручей в мохнатом кружеве,
Зима красавица идет,
А вслед метель-подруженька.


Рецензии
Удивительно - красивая у Вас зима!!! Очень нравится!!! Тепла в душе!

Нина Мыльникова   20.06.2017 09:35     Заявить о нарушении
Спасибо за теплый отзыв.Всего хорошего вам и вашим близким.С уважением ПЕЛАГЕЯ.

Пелагея Лунева   22.06.2017 17:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →