Музыка небес

Сплетая звуков невидимые руки
Плывёт над миром,  землёю не спеша,
Мелодия в которой столько муки,
Что холодеет и болит моя душа.
Наверно ангелы поют на небесах,
А может в храмах,  точно я не знаю,
Но точно знаю  - стремлюсь я к ним во снах
В вечном поиске,  покоя или рая.
Мне кажется в раю, (а может рядом с ним)
Я встречусь обязательно с тобою,
Как вечный странник и вечный пилигрим
На звук иду я, архангела с трубою.
Своей фатальною отточеностью рифм,
Как скальпелем ... давно мне вены вскрыла
Жизнь по прежнему всё ускоряет ритм
И ты конечно об этом не забыла.
И в этих храмах,  где из ангелов хоры
Возносят души снова к поднебесью,
Забываются все беды до поры
В воздушных замках нет места мракобесью.


Рецензии
Надо же... открываю "Музыку небес", а тут... и про Ангелов, и про сон...
Символично получилось, Володя.
Я понимаю - Случай Моментович, но сегодня мне особенно приятно встретить у тебя упоминание о них.
Ты же понимаешь...)

Спасибо, Володя...

Соло Бабочки   31.10.2017 16:06     Заявить о нарушении
Спасибо Бабочка, Разумеется я понимаю

Владимир Калмацкий   31.10.2017 17:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →