Первых вёсен томленье - песня

Не в силах забыть
Первых вёсен томленье,
И хочется им
Посвятить стихопенье.

В саду ли, в бору ли
Бродили и пели.
К беде ли, к добру ли
В обнимку сидели.

А в небе огонь
В предзакатном восторге.
И наши сердца
В древнегреческой сторге*.

В саду ли, в бору ли
Бродили и пели.
К беде ли, к добру ли
В обнимку сидели?

Такое уже
Повториться не может.
Лишь память одна
Стихотворно изложит.

В саду ли, в бору ли
Бродили и пели.
К беде ли, к добру ли
В обнимку сидели?




* Сторге – одна из разновидностей любви в античной ее классификации, означающая любовь-привязанность; это любовь-нежность, в которой присутствует элемент дружбы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →