Донбасс

                Посёлочек среди степи,
                Укутанный шумящими садами

                И терриконов высота,
                Чуть задеваемая кучевыми
                Облаками

                Хатёнки у дорог в пыли и
                Остановка в города большие,
                Манящие в себя людей...

                Тропинка от посёлка к речке
                Петляющая среди бугров и абрикос
                Золото раскидавших по кругу

                Мой край цветов в пыли
                И бурьянов всесильных,
                Дождей случайно проливных

                Донбасс таких красот невинных,
                Мой край шахтёрский процветай,
                Живи и развивайся с силой !

 
                Тоскую по малой родине, по этому
                пишу определённо о облаках о высоте, горы
                хоть какие терриконы или море или ставок,
                сейчас понимаю что важно для меня стало.
                Пожелаю людям Донбасса мира и благополучия.










               


Рецензии
Страшно, когда война испепеляет малую родину, где прошло детство. Когда же наступит Мир?

С уважением,
Vita Валерьевна!

Валерьевна 3   11.07.2017 20:52     Заявить о нарушении
мир над головой это главное ....

Вавилов Игорь Юрьевич   11.07.2017 21:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →