Потому что

Потому что мы становимся старее,
Увеличиваем мелкое - стеклом.
Потому что в этом доме батареи
Не дают необходимое тепло.

Потому что завихрений, полнолуний
Избежать, как ни стараешься, нельзя.
Потому что мы не будем как Полунин
С телефоном объясняться: "Асисяй!"

Потому что - в ту же воду... те же грабли...
Нет страховки от ошибок и обид.
Потому что, строя собственный кораблик,
Умудряемся его же и топить.


Рецензии
чудесно верно

Виктория Всмирнова   29.01.2017 23:22     Заявить о нарушении
Так и живем)

Елена Никандрова   30.01.2017 12:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →