Басня про Американомоську и Русишеслона

Живёт простая сучка, так мала,
Что можно поместить в авоське.
Живёт она вдали от нас,
Зовут-Американомоська.

В России умиротворён,
Живёт спокойно Русишслон.

Но нет покоя бедной Моське.
Полаять хочется от злости
На столь спокойного Слона.
"Но лаять буду не одна!

В ЕС живут мои подружки,
Едят-то из моей кормушки!
Всех затащу на свой алтарь,
Чтоб громче был наш общий лай"

И лает Моська на Слона,
Уж сколько лет, да не одна,
Но, правда , очень односложно.
А испугать Слона возможно?

Устал от лая Слон и топнул ножкой,
Да топнул так неосторожно,
Что наступил на Мосек он.
Лай тут-же превратился в стон.

Мораль сей басни лишь одна:
Не лай на Русишеслона!


Рецензии
Отличный стих! Реакция на него показывает, что не только за рубежом, но и в России есть враги нашего народа.Но их немного.Удачи в творчестве!

Валерий Кисленко   17.06.2020 13:35     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валерий. Да, в своё время мне сильно досталось за это стихотворение, особенно старались эмигранты. Однако и сегодня моё мнение не изменилось. Спасибо за высокую оценку стихотворения. С уважением к вам и до встречи.

Александр Маршаков   18.06.2020 12:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →