Звезда сгорает

И ни о чём я не молю,
А привыкаю, как могу,
Чтоб душу бедную мою
Не променять на ту мольбу
В миру захлёбисто-смешном,
Где почему-то хорошо...
...
Нескромно звучен колорит.
В почете маг и звездочет.
Звезда сгорает – не сгорит,
А люд процессом увлечен. 
 
В болезнях, войнах, суете...
Скорбями разбавляют страх 
Сегодня эти, завтра – те,
А у вечернего костра
Порхает муза забытья
И песня райская её:
 
- Лети за мной за кромку дня.
Лети со мной – молва не врёт –
И хвори снимутся рукой
И боль забудется за миг!..
 
А взгляд - елейно-голубой
И голос мамин - бередит.
 
- Да я уже готов. Почти.
Вопрос болит – не даст уснуть.
Для жизни столько есть причин,
Неуловима, сука, суть -
То ускользает, то молчит!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →