Семя. Б. Шишкину

В пене прожитых ладоней хлопков,
Больше не хочется петь про любовь.
Мысли, как семя клюёт вороньё,
Больше не пишутся песни - и всё...

Может поэзия - это вода,
Та, что течёт непонятно куда?
Только зачем тогда реки, холмы,
Да и зачем тогда собственно мы?

И не понятно зачем тогда жить,
Но кто-то встроил в тебя дар творить.
Семя сажай ты, покуда живёшь,
Будет итог - непременно пожнешь.

Время синицей летит мимо нас,
Четверть минуты проходит, как час.
Сколько еще нам начертано жить,
Чтоб меж собою чего-то делить?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →